Всемирное антидопинговое агентство сообщило об опасности употребления препарата GW501516

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2013 года

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилось ко всем спортсменам, организациям и антидопинговым объединениям, сообщая об опасности употребления препарата GW501516.

Побочный эффект препарата настолько серьезен, что WADA обращает на этот факт самое пристальное внимание. Агентство хочет убедиться, что информация о возможных рисках для атлетов, которые поддаются искушению и используют GW501516 для повышения спортивной продуктивности, распространяется должным образом. GW501516 - препарат, находившийся в стадии разработки. Фармацевтическая компания прекратила исследования по данному вопросу, когда во время доклинических опытов было обнаружено, что препарат обладает высокой токсичностью.

В этой связи препарат не был и не будет клинически одобрен.

Вместе с тем, GW501516 некоторое время продавался на черном рынке, через интернет и в других местах. Антидопинговые власти уже зафиксировали его использование рядом спортсменов, чьи допинг-пробы дали положительный результат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всемирное антидопинговое агентство сообщило об опасности употребления препарата GW501516», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.