Всемирный Банк предоставит Армении кредит на сумму в $20 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2006 года

Всемирный Банк утвердил предоставление Армении кредита на сумму в $20 млн. в рамках программы сокращения бедности. Как сообщила на пресс-конференции в Ереване представитель ереванского офиса ВБ Гоар Гюлумян, средства кредита будут направлены в госбюджет Армении для осуществления мониторинга макроэкономической программы правительства, снижение социальных рисков, развитие сельского хозяйства, а также повышение конкуренции в сферах гражданской авиации и железной дороги. Гоар Гюлумян пояснила, что речь идет о либерализации армянской авиации с целью привлечения дополнительно числа туристов и внедрения корпоративного управления на государственном ЗАО "Железная дорога". Начиная с 1993 года Всемирный Банк предоставил Армении кредитов на общую сумму в $916 млн., сообщает Медиамакс

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всемирный Банк предоставит Армении кредит на сумму в $20 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.