Всемирный банк предоставит Армении заем в размере $9 млн. на модернизацию госслужбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2010 года

Совет Исполнительных директоров Всемирного банка одобрил новый заем для Армении в размере 9 млн. долларов для второго проекта по повышению качества госслужбы (Public Sector Modernization Project - PSMP II), со сроком погашения 25 лет и льготным периодом в 10 лет включительно. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ВБ. Кредитные средства будут направлены на оказание содействия правительству Армении по повышению качества государственных услуг путем внедрения основанной на результатах работы системы оплаты труда и кодекса поведения для государственных служащих, а также путем расширения доступа общественности ко всей имеющейся информации правительства.

«Повышение эффективности управления посредством улучшения государственных услуг является одним из приоритетов банка», - сказал региональный директор ВБ по Южному Кавказу Асад Алам. По его словам, несмотря на то, что уже отмечены некоторые улучшения в области государственного управления и борьбе с коррупцией, серьезной проблемой остается конфликт интересов законодательных органов.

В условиях новой экономической реальности, вызванной глобальным экономическим кризисом, реформа государственного управления стоит наиболее остро, так как получение большей отдачи от государственных расходов и повышение качества государственных услуг стало необходимостью.

PSMP II состоит из трех основных компонентов: разработка организационной структуры в рамках экспериментальных институтов и совершенствование управления бизнес-процессами за счет оптимизации и координации функций; обеспечение более эффективного управления человеческим ресурсами и укрепление этики государственной службы и системы работы персонала; повышение эффективности электронного управления и систем автоматизации, что сделает их доступными для широкой общественности, обеспечив ее прозрачность и эффективность.

С момента присоединения к Всемирному банку в 1992 году и Международной ассоциации развития в 1993 году обязательства Армении составляют порядка $1,318, 7 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всемирный банк предоставит Армении заем в размере $9 млн. на модернизацию госслужбы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.