Всемирный банк (ВБ) снизил прогноз экономического роста Китая на этот год с 8,2% до 7,7%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2012 года

Всемирный банк (ВБ) принял решение снизить прогноз экономического роста ряда стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), сообщает "Вести Экономика". Соответствующее решение экспертов международной организации связано с тем, что замедление экономического развития Китая рискует затянуться на куда более продолжительный срок, чем ожидалось ранее.

"В этом году мы наблюдаем значительное замедление в Китае, так что есть опасение, что эти процессы сохранятся на продолжительный период времени", — указывается в отчете ВБ.

Как прогнозируют теперь аналитики организации, по итогам нынешнего года ВВП Китая, по всей вероятности, увеличится на 7,7%. Раньше Всемирный банк ждал роста ВВП на 8,2%. На 2013 год оценка развития экономики — 8,1%, хотя в мае ВБ прогнозировал рост на 8,6%.

В результате на 2012 год для всего восточного Азиатско-Тихоокеанского региона аналитики Всемирного банка ждут роста на 7,2% против майской оценки в 7,6%. На следующий год оценка ожиданий составляет 7,6% против предыдущего уровня в 8,0%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всемирный банк (ВБ) снизил прогноз экономического роста Китая на этот год с 8,2% до 7,7%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.