Всемирный почтовый союз продолжит оказывать содействие национальному почтовому оператору Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2016 года

Президент Армении Серж Саргсян 18 апреля принял генерального директора Всемирного почтового союза Бишара Абдирахмана Хусейна и возглавляемую им делегацию, в состав которой вошли также председатель совета правления PostEurop Жан-Поль Форсевиль и генсек Ботонд Шебен.

Серж Саргсян поприветствовал гостей, прибывших в Армению для участия в предстоящем в Ереване заседании 31-й Пленарной Ассамблеи Ассоциации государственных почтовых операторов Европы (PostEurop), сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Серж Саргсян отметил важность роли Всемирного почтового союза, который еще в 19-м веке создал основы формирования почтовой службы во всем мире, укрепив связи между различными народами. Президент Саргсян отметил, что уже 25 лет, как Армения входит во всемирную почтовую семью. Это, по словам главы государства, в значительной степени способствовало развитию и модернизации почтовой службы в Армении.

Проведение заседания в Ереване, по словам президента, является хорошей возможностью для ознакомления с достижениями Армении в данной сфере, а также для обмена опытом, оценки деятельности национального почтового оператора Армении «Айпост» (Армпочта) и обсуждения дальнейших программ развития. Генеральный директор Всемирного почтового союза поблагодарил президента Армении за прием и за возможность проведения заседания в Ереване. Он представил цели заседания и возглавляемой им организации, а также отметил сотрудничество с ЗАО «Айпост», заверив, что Всемирный почтовый союз продолжит оказывать содействие национальному почтовому оператору Армении в целях его дальнейшего развития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всемирный почтовый союз продолжит оказывать содействие национальному почтовому оператору Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.