Всемирный русский народный собор рассмотрит «Русскую доктрину» в качестве нацпроекта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2007 года

Бюро президиума Всемирного русского народного собора (ВРНС) приняло решение обсудить на соборных слушаниях 21 августа в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата документ под названием «Русская доктрина», сообщил сегодня агентству «Интерфакс» ответственный секретарь ВРНС Олег Ефимов.

«Собор разделяет идею авторов документа о возможности преобразований и модернизации России только на базе традиционных духовно-нравственных ценностей», - заявил О. Ефимов, отметив, что «Русская доктрина», «системный стратегический проект консервативных преобразований России», был представлен собору фондом «Русский предприниматель» на XI съезде ВРНС и вызвал «большой интерес со стороны общественных и политических деятелей страны».

«Русская доктрина» является трудом большого коллектива ведущих российских ученых и специалистов, созданным по инициативе «Русского предпринимателя» под общей редакцией философов Андрея Кобякова и Виталия Аверьянова.

Как подчеркнул собеседник агентства, ВРНС «постепенно становится полюсом притяжения лучших созидательных идей и проектных разработок национально ориентированных интеллектуальных центров России», а соборная работа становится «механизмом для выработки общего взгляда на самые важные вопросы современности».

«Сегодня не вызывает сомнения, что «Русская доктрина» является единственным наиболее выверенным программным документом такого масштаба», - считает О.Ефимов.

По его словам, авторы «Русской доктрины» «справедливо полагают, что документ может стать основой идеологии и разумной модернизации России на ближайшие годы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всемирный русский народный собор рассмотрит «Русскую доктрину» в качестве нацпроекта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.