Всемирный русский собор обсудит советское прошлое и личность Сталина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

4 марта в Москве состоится заседание дискуссионного клуба Всемирного русского народного собора (ВРНС). Оно будет посвящено советскому периоду истории России.

В заседании примут участие ученые, общественные деятели, духовенство, в том числе глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, публицист Анатолий Вассерман, глава Правозащитного центра ВРНС Роман Силантьев, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

«В рамках заданной дискуссии предполагается начать корректный и максимально объективный разговор о советском обществе 1920-1950-х годов, о личностях Сталина и его политических наследников, о различных сценариях развития СССР в описываемый период», - рассказали накануне в пресс-службе ВРНС.

Всемирный русский народный собор - международная общественная организация, которая была создана в 1993 году и стала всероссийской трибуной общественной мысли. В заседаниях ВРНС принимают участие представители всех ветвей власти, общественных объединений, силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий России, преподаватели и студенты, деятели науки и культуры. Главой Собора является патриарх Московский и всея Руси. В 2005 году ВРНС был предоставлен специальный консультативный статус при ООН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всемирный русский собор обсудит советское прошлое и личность Сталина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.