Всемирный финансовый центр в Нью-Йорке был эвакуирован из-за подозрительного предмета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2012 года

В одном из зданий Всемирного финансового центра в Нью-Йорке была обнаружена подозрительная посылка с предметом, похожим на гранату, передает Lenta.ru.

Подозрительный предмет был найден 12 апреля. Здание эвакуировали. На место событий прибыл наряд саперов.

По данным CBS News, по результатам проверки взрывного устройства в коробке найдено не было. NBC сообщает, что подозрительным предметом оказался сувенир в виде гранаты.

Речь идет о башне номер два Всемирного финансового центра. Сам комплекс расположен на Манхэттене, неподалеку от места, где располагался Всемирный торговый центр.

Из-за терактов 11 сентября 2001 года вторая башня Всемирного финансового центра существенного пострадала от обломков разрушившихся башен WTC и была на полгода закрыта на ремонт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всемирный финансовый центр в Нью-Йорке был эвакуирован из-за подозрительного предмета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.