Всемирный экономический форум откроется в Давосе 23 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2002 года

Очередной Всемирный экономический форум состоится 23-28 января 2003 года, вновь на швейцарском горнолыжном курорте Давос. Через год его проведение планируется там же. Об этом, как передает РИА "Новости", в беседе с журналистами в воскресенье заявил основатель и бессменный глава форума Клаус Шваб.

Напомнив о проведении предыдущего форума в Нью-Йорке "в знак солидарности с жертвами терактов", Шваб указал, что очень многие участники высказываются в пользу Давоса. По словам организатора, швейцарская атмосфера в большей степени располагает к плодотворным контактам. Он не исключает периодической смены места созыва форума "каждые три или четыре года", но также отдает предпочтение Давосу.

По словам Шваба, тема "доверия" станет основной на предстоящей встрече, в ходе которой участникам предстоит обсудить, в частности, проблемы взаимоотношений США, Европы и остального мира, вопросы международных миграционных потоков, управления корпорациями, падения доверия акционеров к их руководству.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всемирный экономический форум откроется в Давосе 23 января», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.