Всем миром построим Владимирскую церковь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2017 года

Больше 30 храмов построено на рузской земле в XVI-XIX веках. Многие после революции и в годы войны были разрушены. Сейчас святыни восстанавливают. А вот в поселке Тучково нет ни одной православной церкви. За чертой поселка на погосте в Картино находится храм Успения Богородицы. Жителям микрорайонов Восточный, Дружный, Трутеево, Григорово приходится добираться до него на двух автобусах с пересадкой. Среди прихожан есть многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры, им нелегко проделывать такой путь. Инициативная группа собрала 150 подписей под заявлением с просьбой о строительстве православного храма в восточной части поселка. После того, как было получено благословение священнослужителей, документ передали в администрацию Рузского округа. Глава округа Максим Тарханов сообщил, что под строительство церкви выделен участок в ВМР площадью 13 соток. Максим Викторович обещал по мере возможности оказать помощь в ее возведении. В Рузском районе это будет первый храм, построенный в XXI столетии. Храмы — это свечи Вселенной, которые строят во славу Божию и спасение душ человеческих. В Тучкове будет возведена церковь в честь Владимирской иконы Божией Матери — защитницы Руси, покровительницы Москвы и подмосковных земель, нашего края. Инициативная группа просит откликнуться предпринимателей и всех неравнодушных людей и поддержать богоугодное дело. Для начала строительства нужны гарантийные письма от лиц, готовых пожертвовать на это любую сумму денег. Получив благословение от митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, приступим к возведению святыни.

Светлана БАГАУОВА по поручению жителей поселка Тучково

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Всем миром построим Владимирскую церковь», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.