Всероссийская Большая Георгиевская игра состоялась в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2020 года

19 сентября, в рамках празднования Дня города, состоялась Всероссийская Большая Георгиевская игра, в которой приняли участие порядка 70 человек, а это 10 команд из городского округа Щёлково и Черноголовки. История этой игры насчитывает 20 лет, но в Щёлкове она прошла впервые.

Организатор Большой Георгиевской игры, специалист по работе с молодёжью клуба «Ровесник» Инна Фёдорова: «Для меня это событие очень многое значит. Более пяти лет вынашивала идею провести эту игру на территории городского округа и, наконец, моя мечта сбылась, не без энтузиазма моих коллег и жителей, которые с радостью приняли участие в мероприятии».

Главная цель этого квеста — изучить историю своего города, испытать свои знания, ловкость, командный дух и тактику. Кроме того, в этом году игра приурочена к Великой Отечественной войне и входит в проект Президентского гранта «Фестиваль безопасности».

«Условия для успешного проведения сложились как нельзя лучше: административная поддержка, энергичная молодая команда, достаточные ресурсы и волонтёрская помощь. Без всего этого такой масштабный проект был бы невозможен», — рассказала Инна Фёдорова.

Командам предстояло пройти несколько игровых точек: поиск металлоискателем, килу, настольные игры, одевание защитных костюмов, сбор палатки вслепую, ткацкий станок и многое другое.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Всероссийская Большая Георгиевская игра состоялась в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.