Всероссийская акция «Библионочь-2017» пройдет 22-23 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2017 года

Всероссийская библиотечная акция «Библионочь» по теме «Новое прочтение» пройдет в 2017 году с 22 на 23 апреля по всей стране в библиотеках разных регионов.

Участники акции смогут побывать на увлекательных программах в библиотеках, заглянуть в закрытые фонды и хранилища. Самые талантливые попробуют попытать счастья в литературных конкурсах, а самые запасливые — найти хорошую книгу на книжных ярмарках или акциях в книжных магазинах. Игры, квесты, викторины и многое другое подготовили организаторы акции.

В столице праздничные мероприятия начнутся с 15:00 на Триумфальной площади. Здесь пройдут поэтические чтения и мастер-классы, а также развернется книжная ярмарка с литературным кафе.

Ночные программы пройдут в семи столичных библиотеках, которые будут открыты с 22:00 субботы до 06:00 воскресенья. Это библиотека имени Ф. М. Достоевского, читальня имени И. С. Тургенева, библиотека искусств имени А. П. Боголюбова, дом-музей Н. В. Гоголя, центральная библиотека имени Н. А. Некрасова, библиотека на Аргуновской (Детская библиотека № 67),

читальня № 76 имени М. Ю. Лермонтова.

Остальные участники «Библионочи-2017» запланировали праздничную программу с 16:00 до 22:00 субботы.

Центральным информационным ресурсом акции станет портал популяризации культурного наследия и традиций народов России « Культура.РФ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всероссийская акция «Библионочь-2017» пройдет 22-23 апреля», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.