Всероссийский Гагаринский забег состоится 22 апреля в Звёздном городке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2018 года

Уже в 49-й раз «город космонавтов» соберёт около тысячи поклонников бега со всей страны. Традиционные старты посвящены первому полёту человека в космос. В этом году забег приурочен к 57-й годовщине исторического события, героем которого стал Юрий Гагарин, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта по Московской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Традиция проведения «Гагаринского забега» сохраняется уже в течение многих десятилетий. Ежегодно в «Звёздном городке» собираются сотни любителей бега со всей России. Безусловно, это событие является большим праздником для россиян, ведь мероприятие проходит в честь национального героя Юрия Гагарина. В этот день участники забега разных возрастов устанавливают, прежде всего, личные рекорды. Я желаю каждому из них пройти свою дистанцию до конца и получить массу положительных эмоций».

Принять участие в забеге может любой желающий. На мероприятии всегда присутствуют почётные гости — известные космонавты и знаменитые спортсмены.

Торжественное открытие состоится в 12.30, старт забега назначен на 12.45. Работа мандатной комиссии — с 9.00 до 11.00.

Регистрация: http://живуспортом.рф.

Подробнее о забеге: http://xn--b1ahgrjafjgng.xn--p1ai/event/legendarnyj-legkoatleticheskij-zabeg-posvyashhennyj-poletu-v-kosmos-yua-gagarina.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Всероссийский Гагаринский забег состоится 22 апреля в Звёздном городке», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.