Всероссийский географический диктант впервые пройдет в стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2015 года

Во всех регионах страны 1 ноября впервые пройдет Всероссийский географический диктант. Как сообщает  ИА SakhaNews, организатором мероприятия выступает Русское географическое общество, принять участие в акции могут все желающие.

Тема диктанта в 2015 году – «Моя страна – Россия». Старт мероприятия запланирован на 12:00 по местному времени. Участникам предстоит выполнить три блока заданий – географические понятия и термины, расположение географических объектов на карте, географические описания.

Инициатива о проведении диктанта ранее поступила от председателя попечительского совета Русского географического общества Владимира Путина.

Информацию о площадках проведения акции и условиях участия можно получить на официальном сайте Русского географического общества.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Всероссийский географический диктант впервые пройдет в стране», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.