Всероссийский конкурс «Поэзия Победы» от Музея Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

Московский Музей Победы запустил 4-й всероссийский конкурс "Поэзия Победы", гласит пресс-релиз учреждения культуры. Начало акции приурочили к Международному дню поэзии –  21 марта.

По данным музея, текущий конкурс посвящен 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Задача авторов – словами попытаться передать переживания советских людей в первые дни войны, их горечь, боль и несокрушимую веру в Победу. Стихотворения можно адресовать героям Великой Отечественной, труженикам тыла, детям войны, а также основывать на семейных историях.

Конкурс проводится по трем номинациям: для школьников от 11 до 13 и от 14 до 17 лет и для молодых людей от 18 до 25 лет. Жюри возглавит поэт-песенник Александр Шаганов. Чтобы стать его участником творческого состязания, необходимо заполнить электронную заявку на сайте музея до 21 апреля 2021 года. Более подробная информация - на сайте Музея Победы.

Итоги конкурса должны подвести в канун Дня памяти и скорби, 21 июня 2021 года. Лучшие работы разместят на сайте и в социальных сетях Музея Победы. Победители в каждой возрастной категории получат призы, по итогам конкурса также будет издан онлайн-сборник лучших стихов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всероссийский конкурс "Поэзия Победы" от Музея Победы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.