Всероссийский конкурс артистов эстрады будет возрожден

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2002 года

В России будет возрожден всероссийский конкурс артистов эстрады. Он начнется осенью в регионах и к лету 2003 года завершится в Москве.

В разные годы лауреатами Всесоюзных и Всероссийских конкурсов эстрадников становились многие ныне известные певцы и группы, а также артисты разговорного жанра Геннадий Хазанов, Илья Олейников, Владимир Винокур, Ян Арлазоров, Ефим Шифрин.

О возрождении конкурса, как передает РИА «Новости», заявил первый заместитель министра культуры России Александр Галутва на двухдневном заседании Координационного совета по культуре и кинематографии при Минкультуры РФ.

Участники определили приоритетные задачи на ближайшие годы. Прежде всего, это касается активного участия в реализации федеральных целевых программ «Культура России (2001-2005)» и «Патриотическое воспитание граждан РФ (2001-2005)», а также в предстоящих мероприятиях по подготовке и празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, на заседании обсуждались вопросы развития культуры на селе, формирования нормативно-правовой базы в отрасли культуры и возрождения концертно-гастрольной деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всероссийский конкурс артистов эстрады будет возрожден», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.