Всероссийский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» собирает юных участников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Детские и юношеские театральные коллективы всей России приглашаются к участию во Всероссийском театрально-поэтическом фестивале Табуретка. Информация разослана на днях по администрациям всех регионов нашей страны. Подать заявку вправе коллективы любого направления: музыкальные, драматические, кукольные театры и пр. Лишь бы их участники были не старше 18 лет.

Фестиваль «Табуретка» дает возможность юным творцам показать свои театральные постановки известным режиссерам и актёрам. Финалистов наградят правом сыграть свои спектакли на главных театральных площадках Санкт-Петербурга для широкой аудитории.

Фестиваль проходит в три этапа. Первым этапом станет подача заявок на участие, которая продлится с 1 марта по 30 июня. Видеозаписи спектаклей оценит профессиональное жюри и зрители (их голосование проводится с 1 марта по 31 июля). По его итогам выбирается один финалист, а по оценкам жюри — девять.

Продолжительность спектакля, поданного на фестиваль, не должна превышать 45 минут. Принимается один спектакль от одного коллектива. Зрители будут голосовать в группе фестиваля во «ВКонтакте» и на сайте taburetkafest.ru.

Все финалисты получат дипломы своих номинаций и почетные призы в виде статуэток «Табуретка». Коллективы, воспитавшие лучшего актёра или актрису, отметят денежной премией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всероссийский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» собирает юных участников», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.