Всероссийский форум профобразования стартовал в Домодедово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2015 года

Более 200 специалистов из 60 регионов России примут участие во всероссийском совещании по развитию профессионального образования, которое стартовало сегодня в подмосковном Домодедово, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Сегодня в подмосковном Домодедово проходит всероссийское совещание по вопросу развития профессионального образования. В нем принимают участие более 200 представителей 60 регионов страны. Мероприятие проводится с целью ознакомления с опытом Московской области в подготовке рабочих кадров», - рассказала Забралова.

Участники планируют обсудить, как сделать рабочие профессии привлекательными и высоко оплачиваемыми, как привести уровень подготовки рабочих кадров к мировым стандартам, направления партнерства предприятий и учебных заведений.

«Особенность данного мероприятия в том, что оно проходит в аэропорту Домодедово. Здесь наши гости смогут на практике увидеть, как студенты колледжа «Московия» отрабатывают навыки и умения по будущим специальностям: агент регистрации, инспектор авиационной безопасности, водитель, автомеханик, повар. Все они после выпуска будут трудоустроены на этом предприятии», - отметила зампред.

Забралова напомнила, что в августе текущего года студенты колледжа презентовали на чемпионате мира по рабочим профессиям WorldSkills в Бразилии новую компетенцию «Сервис на воздушном транспорте», и презентация получила высокую оценку экспертов чемпионата.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Всероссийский форум профобразования стартовал в Домодедово», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.