Всероссийское добровольное пожарное общество напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2018 года

Пресс-служба Московского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» сообщает о начале пожароопасного сезона.

«Чтобы обеспечить пожарную безопасность следует своевременно очищать территории садоводческих участков от легковоспламеняемых отходов, освободить пути к водоисточникам, используемым для пожаротушения, располагать газовые баллоны емкостью более 12 литров в негорючей пристройке у глухого участка наружной стены не ближе пяти метров от входа в дом, обеспечить каждое жилое строение противопожарным инвентарём, сигнализацией», — сказано в сообщении.

Всероссийское добровольное пожарное общество также напоминает, что запрещено разводить костры и жечь сухую траву, курить и пользоваться открытым огнём в местах хранения горючих материалов, оставлять топящиеся печи и включенные электроприборы без присмотра, перегружать электросети и использовать некалиброванные плавкие вставки в предохранителях, эксплуатировать системы отопления без профилактического осмотра.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Всероссийское добровольное пожарное общество напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.