Всероссийское объединение болельщиков недовольно своим президентом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2010 года

Внеочередная конференция Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) отстранила от работы президента этой организации Александра Шпрыгина, выразив ему вотум недоверия большинством голосов.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", против него проголосовали 28 делегатов из 40 при 11 воздержавшихся.

Новый президент, а также центральный совет объединения, который расширится более чем вдвое, будут избраны на конференции 20 февраля. Кроме того, она должна создать наблюдательный совет и привести устав ВОБ в соответствие с нормами РФС.

Шпрыгин, отсутствовавший на конференции, назвал ее нелегитимной, выразив сомнение в том, что голосовавшие были уполномоченными представителями своих регионов. По его словам, 20 февраля он поднимет вопрос о доверии к себе как к президенту. И даже если делегаты сохранят его полномочия, Шпрыгин может покинуть свой пост - уже по собственному желанию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всероссийское объединение болельщиков недовольно своим президентом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.