Все билеты на бой Кличко и Берда были распроданы за 14 часов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2006 года

Все 14 тысяч билетов на бой украинского боксера-профессионала Владимира Кличко с американцем Крисом Бердом были раскуплены за 14 часов. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, во вторник сообщил советник Кличко Бернд Бенте. Бой за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации пройдет 22 апреля в западногерманском Мангейме.

"Высокая активность зрителей свидетельствует о значении боя, а также о том, что я и Крис известны не только в США, но и во всем мире", - прокомментировал ситуацию Кличко.

5 марта 29-летний украинский спортсмен вместе со своим тренером Эмануэлем Стюардом вылетает на Майорку, где пройдут основные тренировки в рамках подготовки к встрече с Крисом Бердом.

Это уже вторая дуэль Кличко и Берда. В октябре 2000 года Владимир по очкам одержал убедительную победу над американцем и отвоевал у него звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Однако он не смог отстоять этот титул в бою против южноафриканца Корри Сандерса, который прошел 8 марта 2003 года в Ганновере.

В 48 боях против профессионалов Владимир Кличко одержал 45 побед. 35-летний Берд провел 42 боя, 39 из которых принесли ему победу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все билеты на бой Кличко и Берда были распроданы за 14 часов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.