Все больше молодых людей, прошедших военную службу, смогут получить в Армении бесплатное образование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2011 года

Правительственное решение об обеспечении молодых людей бесплатным образованием после прохождения военной службы получило положительную оценку со стороны общественности. Об этом в ходе правительственного заседания 10 июня сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян. “Это одно из важнейших направлений правительственной политики, реализуемой по поручению главы государства Сержа Саргсяна. Цель – эффективное управление средствами госбюджета, чтобы понять, на что они расходуются”, - подчеркнул он.

По его словам, помимо госсодействия в сфере образования для социальных слоев населения, правительство Армении стимулирует также службу в армии, после прохождения которой молодые люди могут получить бесплатное образование. В связи с этим Тигран Саркисян посчитал необходимым изыскать дополнительные средства из госбюджета, чтобы увеличить госзаказ.

В связи с этим министр образования и науки Армении Армен Ашотян сказал, что действующие 99 мест в системе магистратуры ВУЗов республики могут быть увеличены на 20-25%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все больше молодых людей, прошедших военную службу, смогут получить в Армении бесплатное образование», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.