Все больше россиян начали экономить на продуктах питания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2016 года

Россияне чаще стали экономить на продуктах питания, сообщает «Русская планета» (Архивная копия от 12 мая 2016 на Wayback Machine) со ссылкой на результаты социологического исследования, представленные Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Согласно итогам опроса, более дешевые продукты предпочитают уже около 34% жителей страны. Для сравнения – в январе прошлого года этот показатель был равен 22%. Большую часть экономящих на протяжении более чем шести месяцев составляют пожилые люди – 44%. Кроме того, 42% из этой группы составляют граждане с доходом ниже среднего. В течение полугода экономят 18%, еще 7% делают это в течение месяца.

Количество людей, не экономящих на продуктах питания, осталось прежним по сравнению с показателями прошлого года – 37-38%. При этом 17% россиян занимаются бизнесом, подрабатывают или ищут высокооплачиваемую работу.

Как отмечается в материале, доля жителей страны, в течение более чем шести месяцев отказывающих себе в некоторых продуктах питания, товарах и услугах, составляет 35%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Все больше россиян начали экономить на продуктах питания», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.