Все заместители главреда «Ведомостей» уволились

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Все пять заместителей редактора влиятельной российской деловой газеты «Ведомости» уволились в знак протеста против назначения Андрея Шмарова главным редактором издания.

«Ведомости» сообщили в понедельник, что заместители главного редактора Дмитрий Симаков, Борис Сафронов, Филипп Стеркин, Кирил Харатьян и Александр Губский покидают издание.

Решение было принято после того, как совет директоров издателя «Ведомостей», компании «Бизнес ньюс медиа», утвердил Шмарова главным редактором газеты. Большинство журналистов газеты раскритиковали это решение.

У Шмарова возникло несколько конфликтов с сотрудниками газеты, которые обвинили его в попытках цензуры одного материала, с целью представить государственную компанию «Роснефть» в благоприятном свете.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заместители главного редактора «Ведомостей» уволились», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.