Все избирательные участки открылись в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2018 года

Жители Московской области в воскресенье с 08:00 могут посетить открывшиеся избирательные участки для того, чтобы принять участие в выборах губернатора региона, все избирательные участки закроются в 20:00.

В воскресенье в Подмосковье проходят выборы губернатора Московской области. Всего на выборах работают 4164 постоянные участковые избирательные комиссии. Из них 2539 расположены в образовательных учреждениях, 1031 — в организациях культуры, 339 — в административных зданиях, 124 — в учреждениях здравоохранения и 131 — в иных зданиях.

Кроме того, работают 89 временных участковых избирательных комиссий. 57 участков расположены в больницах, 11 — в СИЗО и колониях, четыре — в аэропортах, пять — в СНТ, четыре — на железнодорожных станциях, две — в воинских частях, один — в торговом центре. Помимо этого, четыре экстерриториальных участка будут работать в Москве и один — в Калужской области.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области.

Всего к выборам обучение прошли около 7 тысяч общественных наблюдателей. По итогу 6,3 тысячи человек были включены в список наблюдателей. На предмет соблюдения условий доступной среды к выборам губернатора проверили свыше 1,1 тысячи избирательных участков. Большая часть участков готова принять людей с ограниченными возможностями здоровья.

Около 74 тысяч жителей Подмосковья изъявили желание голосовать по месту фактического нахождения. Из них порядка 39 тысяч человек написали заявления о голосовании по месту фактического нахождения в участковых избирательных комиссиях Подмосковья.

Кроме того, в воскресенье в Подмосковье проходят выборы в органы местного самоуправления. На них зарегистрировали 1405 кандидатов в главы муниципальных образований и в совет депутатов. Всего жители Подмосковья выберут 16 глав районов, городских и сельских поселений, пройдут 27 выборов депутатов советов депутатов городских округов, городских и сельских поселений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Все избирательные участки открылись в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.