Все коммунальные школы Киева смогут работать в «желтой» зоне карантина: коллективы вакцинированы на 80%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

Все коммунальные школы Киева смогут работать в случае введения "желтой" зоны адаптивного карантина. Там показатели вакцинации педагогического коллектива перешли за 80%

Об этом сообщает КГГА, передает RegioNews.

Показатели вакцинации в школах подтянули за последнюю неделю.

Лидерами прививок педагогического коллектива стали Голосеевский, Днепровский и Святошинский районы. Сейчас они имеют показатели более чем на 85%.

"Тенденции к ускорению распространения заболеваемости пока нет. А реальная заболеваемость среди педагогического состава в школах сейчас составляет менее 0,1%, а среди учеников - 0,004%, - сообщили в КГГА.

Ранее сообщалось, что вслед за Буковиной и Прикарпатьем, Киевская ОГА пригрозила закрыть школы, где недостаточно вакцинированных.

Ведь стал известен дедлайн, в который главы Киева и областей должны обеспечить вакцинацию 80% педагогов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все коммунальные школы Киева смогут работать в "желтой" зоне карантина: коллективы вакцинированы на 80%», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.