Все матчи первого дня ЧМ по футболу завершились вничью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2010 года

11 июня в ЮАР стартовал 19 чемпионат мира по футболу. В первой игре чемпионата на поле вышли команды группы “А” хозяева турнира и сборная Мексики. Матч активнее начали футболисты Мексики. Они отличились несколькими опасными ударами, но первыми счет игры открыла сборная ЮАР. На 54 минуте гол забил полузащитник Сифиве Шабалала. Мексиканцев от поражения спас защитник “Барселоны” Рафаель Маркес. Игра закончилась со счетом 1:1.

Вторая игра дня, тоже закончилась вничью - команды Франции и Уругвая не смогли забить голов. За 18 минут до окончания игры в составе сборной Уругвая был удален Николас Лодейро, но французы так и не смогли использовать численное преимущество.

После игр первого круга лидером группы “А” является сборная ЮАР, на втором месте Мексика, Уругвай и Франция занимают соответственно 3 и 4 места. Все команды имеют по одному очку.

12 июня сыграют команды группы “В” сборные Кореи и Греции, Аргентины и Нигерии, а в группе “С” сразятся сборные Англии и США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все матчи первого дня ЧМ по футболу завершились вничью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.