Все матчи чемпионата Франции до 15 апреля пройдут без болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2020 года

Пресс-служба чемпионата Франции объявила о закрытии трибун на матчах до 15 апреля из-за распространения коронавируса.

Решение принято согласно министерскому указу. Ранее власти Франции запретили проводить массовые мероприятия, чей состав участников превышает 1000 человек.

На сегодняшний день в стране зафиксировано 1412 случаев заражения, из них 30 с летальным исходом.

Вспышка коронавируса впервые была зафиксирована в китайском городе Ухань, провинции Хубэй. На сегодняшний день инфицированные есть в более чем 110 странах мира, а общее число зараженных перевалило за 110 тысяч. При этом около 4 тысяч случаев оказались смертельными. Власти Италии, самого крупного центра распространения инфекции в Европе, ранее закрыли страну на карантин и приостановили розыгрыш Серии А, а в Испании без зрителей пройдут игры двух ближайших туров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Все матчи чемпионата Франции до 15 апреля пройдут без болельщиков», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.