Все на День молодежи!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2015 года

Яркий, динамичный, насыщенный праздник ждет жителей Подмосковья в ближайшие выходные: каждый муниципалитет приготовил на День молодежи что-то особенное. Фестивали красок и увлекательные квесты, концерты и дискотеки, спортивные состязания и огненные шоу — все это и многое другое ждет гостей на подмосковных площадках.

День молодежи традиционно отмечается 27 июня, а в Подмосковье его начнут праздновать еще в пятницу. В этот день в Красногорске пройдет зажигательный молодежный праздник «Яркий! Жаркий! Твой!», который соберет ярких представителей современной молодежи на главной площади города. Событие откроется увлекательной командной игрой — городским квестом «Город молодых-2015», после чего начнется развлекательная молодежная программа, шоу «Яркий! Жаркий! Твой!» и дискотека с Dj Kostan Fresh.

В субботу в Подмосковье пройдет целый фейерверк праздничных мероприятий. Так, в Королевском молодежном культурном центре состоится ежегодный молодежный фестиваль по уличному жонглированию. В программе — мастер-классы и лекции лучших жонглеров мира и светодинамический концерт «Файер-шоу — Живой огонь», причем принять участие в уличном выступлении с огнем смогут все желающие, независимо от опыта и регалий. Отличная возможность интересно провести время!

В Луховицах, Кашире и Дмитрове пройдут полюбившиеся многим жителям Подмосковья фестивали красок «Холи». Как рассказали организаторы, в Дмитрове фестиваль пройдет уже в третий раз и обещает стать самым масштабным за всю историю проведения в регионе. А еще гостям фестиваля обещана яркая концертная программа и, возможно, выставка ретро-машин.

Читайте также: Воздушные библиотеки

Электросталь, Сергиев Посад и Воскресенск отметят День молодежи в формате квеста. Так, в Сергиевом Посаде жителей ждут увлекательные приключения в стиле игры «Форт Боярд». На территории парка «Скитские пруды» разместятся контрольные точки квеста с разнообразными заданиями спортивного, интеллектуального и развлекательного характера, причем за каждую точку будет отвечать одна из молодежных организаций города. По идее организаторов, это позволит молодым участникам познакомиться с их деятельностью. На открытии всех ждет зажигательная зарядка, интерактивные игры, танцевальные флешмобы и выступления творческих коллективов, а молодежный центр «Атмосфера» представит всем желающим релакс-зону, где можно будет отдохнуть и сделать красивые фотографии.

В Воскресенске пройдет традиционная ежегодная игра «Парк приключений», которая в этом году предложит участникам испытания с прохождением веревочных препятствий и водных этапов, задания на логику и смекалку и многое другое. А квест в Электростали будет посвящен промышленной революции. Участникам предложат выполнить интерактивные логические и игровые задачи, принять участие в зажигательной дискотеке на центральной площади города и пенной вечеринке. Также гостей ждет фестиваль диджеев, огненное шоу от команды профессиональных фаерщиков Pulsarshow и «гвоздь» программы — выступление певицы Ангины.

Читайте также: Подмосковные музеи вошли в онлайн

Праздничные мероприятия в Ступино пройдут сразу на нескольких площадках. Так, на стадионе спорткомплекса «Металлург» состоятся состязания по мини-футболу, стритболу, волейболу, шашкам и перетягиванию каната, в парке Островского пройдет фестиваль неформальных видов спорта, на котором можно будет увидеть соревнования по скейтбордингу, ВМХ и самокатам, а также турнир по пейнтболу. А на центральной площади города будут работать площадки «Ступино в миниатюре», многие из которых в этом году откроются впервые. Завершит праздник концерт с участием столичных групп «БАР», «ОБЕ-РЕК» и 7Б. А жителей Лотошино ждет культурно-спортивный праздник «Молодежная феерия», в ходе которого пройдет межрайонная спартакиада дворовых команд, молодежно-танцевальное шоу «Время улиц», шоу мыльных пузырей «Стиляги», концертная программа московского шоу-балета «Ровена» и многое другое.

В Кашире также подготовили обширную программу: всевозможные спортивные соревнования, фестиваль красок «Холи», «Водная битва», игровая программа и эрудит-программа для детей, фестиваль рисунков на асфальте, праздничный концерт, салют и ночная дискотека «Черный квадрат».

В Жуковском День молодежи превратится в настоящий молодежный уикенд. Старт празднику даст стремительное танцевально-спортивное шоу, которое так и называется — «Спорт и танец». На площадке у памятника Жуковскому ведущие хореографические коллективы и фитнес-клубы города проведут концерт и серию мастер-классов, а еще здесь пройдут соревнования «Мы за здоровый образ жизни и массовый флэшмоб. Изюминкой праздника станет конкурс «Мисс Жуковский». Как рассказал Жуковскому информагентству руководитель городской администрации Юрий Прохоров, увидеть самых красивых девушек города можно будет на летней сцене городского парка. Кроме того, в городе состоится чемпионат и первенство Московской области по автокроссу.

Разумеется, этими площадками список не исчерпывается. Каждый муниципалитет подготовил что-то особенное, веселое, яркое и праздничное. Остается лишь решить, как провести этот день именно вы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Все на День молодежи!», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.