Все на благо человечества: Билл Гейтс снял «вирусный» ролик с собой в костюме цыпленка (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2014 года

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, сосредоточившийся последние годы на филантропии, записал забавное "вирусное" видео с собой в главной роли для привлечения внимания к сайту GatesLetter.com, на котором опубликовано его ежегодное послание. Доклад посвящен борьбе с глобальной нищетой и болезнями.

Свой ролик Гейтс показал в эфире американского ток-шоу "Поздним вечером с Джимми Фэллоном". Фэллон спрашивает Гейтса, как можно привлечь людей на такой сайт. Гейтс говорит, что, по его мнению, лучший способ - запустить "вирусное" видео. Ведущий отмечает, что сделать такое видео сложно. Но у знаменитого миллиардера все схвачено, и он принес с собой уже готовый ролик.

В 40-секундном видео Гейтс предстает в различных обличьях: с бородой, в париках, хипстерских очках, в кепке, рогатом шлеме с фольгой, с огромным леденцом, клыками вампира и, наверное, самое забавное - в костюме цыпленка. Все эти Биллы Гейтсы появляются как по очереди, так и все разом, хором повторяя адрес сайта.

В новом послании Гейтс пытается опровергнуть три мифа, которые, по его мнению, мешают победить бедность в мире: убеждение, что бедные страны всегда будут оставаться бедными; представление, что международная помощь расходуется неэффективно; опасение, что увеличение численности населения бедных стран ведет к перенаселению планеты.

Сайт и ролик созданы Фондом Билла и Мелинды Гейтс, который сегодня выступает крупнейшей в мире частной благотворительной организацией. Главной целью фонда, основанного в 1994 году, является поддержка и улучшение системы здравоохранения, борьба со СПИДом, а также преодоление голода в бедных странах. Фонд спонсирует необычные инновационные проекты и разработки в этой области. Например, в прошлом году Гейтс выделил гранты ученым, разрабатывающим технологию зарядки телефонов от мочи, а также профинансировал разработчиков нанопрезервативов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все на благо человечества: Билл Гейтс снял "вирусный" ролик с собой в костюме цыпленка (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.