Все не так: главу управы Останкинского района Москвы задержали за взятку бизнесмену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2012 года

Нетипичным для московского чиновничества образом развивается скандал в управе Останкинского района: главу управы задержали за попытку дать взятку предпринимателю. Необычными действиями Максим Максимов хотел добиться нужных показаний по делу своего зама, задержанного неделю назад за попытку получения взятки.

Ранее источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщал, что 14 июня в одном из кафе в Студеном проезде во время встречи представителей коммерческой фирмы и заместителя главы управы района Останкино по вопросам ЖКХ Николая Геронина чиновник был задержан при попытке получить от коммерсантов 1,2 млн рублей. Он рассчитывал получитьденьги за покровительство при проведении аукционов и конкурсов на правозаключения договоров с управой Останкинского района Москвы, Инженернойслужбой и Дирекцией единого заказчика. Следственным комитетом вотношении него возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 290 УК РФ(«покушение на получение взятки»).

Поздно вечером в четверг сотрудники полиции задержали наОсташковском шоссе у дома №26 и главу управы того же района МаксимаМаксимова. Тот пытался за 500 тысячрублей склонить одного из предпринимателей, от которых его подчиненныйпросил 1,2 млн рублей, к изменению показаний по уголовному делу.

Накануне Следственный комитет России возбудил уголовное дело и вотношении Максимова по статье 309 УК РФ («подкуп или принуждение кдаче показаний или уклонению от дачи показаний»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все не так: главу управы Останкинского района Москвы задержали за взятку бизнесмену», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.