Все отдыхавшие в Турции российские туристы вернулись в Россию: Почти 10 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2015 года

Все россияне, находившиеся в Турции на отдыхе по линии туроператоров, вернулись в Россию, сообщила советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

«Все 9964 российских туриста, которые были в Турции на 25 ноября, сейчас уже вернулись в Россию с помощью туроператоров. Там остались лишь единицы - самостоятельные туристы, которые вернутся на регулярных рейсах», - сообщила Сергеева, передает Интерфакс.

28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о «специальных экономических мерах против Турции». С 1 января 2016 года российским компаниям запрещено принимать на работу граждан этой страны.

Запрещен ввоз в Россию некоторых видов товаров. Кроме того, ограничена деятельность турецких организаций.

Кроме того, Путин поручил правительству запретить с 1 декабря чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией, а туристическим агентствам предложено «воздерживаться от работы на турецком направлении».

Также президент поручил правительству усилить контроль за турецкими автоперевозчиками «в целях обеспечения безопасности».

С 1 января 2016 года Россия приостанавливает безвизовый режим для граждан Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все отдыхавшие в Турции российские туристы вернулись в Россию: Почти 10 тысяч», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.