Все партии за звание чемпиона мира по шахматам между Карлсеном и Каруаной завершились вничью
27 ноября 2018 года
Заключительная двенадцатая партия матча за титул чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и американцем Фабиано Каруаной завершилась вничью.
Турнир проходит в столице Великобритании Лондоне.
Счёт в матче стал 6:6, предыдущие 11 партий также завершились вничью. Теперь чемпион мира определится 28 ноября 2018 года на тай-брейке, в ходе которого будут играться несколько партий подряд с укороченным контролем времени.
Магнус Карлсен удерживает звание чемпиона мира с 2013 года.
Предыдущий матч за титул чемпиона в 2016 году Карлсен выиграл у россиянина Сергея Карякина. Основные 12 партий также закончились вничью (соперники выиграли друг у друга по одной партии), и победитель определялся на тай-брейке.
Продолжение: Магнус Карлсен в 3-й раз защитил титул чемпиона мира по шахматам |
Предыдущая новость: Магнус Карлсен спасся в 6-й партии матча за первенство мира 2018 |
Источники
[править]

Комментарии[править]

Если вы хотите сообщить о проблеме в статье (например, фактическая ошибка и т. д.), пожалуйста, используйте обычную страницу обсуждения.
Комментарии на этой странице могут не соответствовать политике нейтральной точки зрения, однако, пожалуйста, придерживайтесь темы и попытайтесь избежать брани, оскорбительных или подстрекательных комментариев. Попробуйте написать такие комментарии, которые заставят задуматься, будут проницательными или спорными. Цивилизованная дискуссия и вежливый спор делают страницу комментариев дружелюбным местом. Пожалуйста, подумайте об этом.
Несколько советов по оформлению реплик:
- Новые темы начинайте, пожалуйста, снизу.
- Используйте символ звёздочки «*» в начале строки для начала новой темы. Далее пишите свой текст.
- Для ответа в начале строки укажите на одну звёздочку больше, чем в предыдущей реплике.
- Пожалуйста, подписывайте все свои сообщения, используя четыре тильды (~~~~). При предварительном просмотре и сохранении они будут автоматически заменены на ваше имя и дату.
Обращаем ваше внимание, что комментарии не предназначены для размещения ссылок на внешние ресурсы не по теме статьи, которые могут быть удалены или скрыты любым участником. Тем не менее, на странице комментариев вы можете сообщить о статьях в СМИ, которые ссылаются на эту заметку, а также о её обсуждении на сторонних ресурсах.
- 27 ноября 2018
- Новости 2018 года
- 2018
- 27 ноября
- Ноябрь 2018
- Материалы PanARMENIAN.Net
- Великобритания
- Европа
- Лондон
- Магнус Карлсен
- Матч за звание чемпиона мира по шахматам 2018
- Матчи за звание чемпиона мира по шахматам
- Норвегия
- Тай-брейк
- Северная Америка
- Сергей Карякин
- Спорт
- Спорт в Норвегии
- Спорт в России
- Спорт в США
- США
- Фабиано Каруана
- Чемпионы мира по шахматам
- Шахматы
- Шахматы в Норвегии
- Шахматы в России
- Шахматы в США
- Опубликовано
- Россия в ноябре 2018 года