Все пилоты обанкротившейся «Дальавиа» с 1 ноября будут уволены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2008 года

Все пилоты «Дальавиа» с 1 ноября 2008 года будут уволены из авиакомпании в связи тем, что она находится в предбанкротном состоянии, а с 19 октября прекратила выполнение всехавиарейсов, сообщает «Интерфакс» с ссылкой на представителя компании.

О предстоящем увольнении сообщил временно исполняющий обязанности генерального директора авиакомпании Игорь Багельфер в ходе встречи с летным составом в пятницу.

«Нам предложили брать отпуска без содержания либо самостоятельнотрудоустраиваться. Перспективы устроиться во «Владивосток Авиа«Маловероятны, так как у них жесткие требования к летчикам», - сказалсобеседник агентства.

По данным Багельфера, процедура банкротства авиакомпании начнется27-28 октября. В этом случае возможно будет разблокировать арестованныеза долги счета «Дальавиа» и начать рассчитываться с долгами по зарплате.Ранее уведомления об увольнении получили 600 работниковавиакомпании, среди которых - бортпроводники и специалисты наземныхслужб.

В настоящее время кредиторская задолженность авиакомпаниисоставляет 2 млрд рублей.

В отношении бывшего руководства авиакомпании проводится проверкафинансово-хозяйственной деятельности. Имеющиеся в распоряженииследственных органов материалы говорят о том, что прежние менеджерыдопускали необоснованные расходы из бюджета авиакомпании.

В настоящее время авиакомпанией управляют менеджеры авиакомпании«Владивосток Авиа». Предполагается, что на первом этапе «Дальавиа» станет филиалом «Владивосток Авиа», а затем войдет в состав создаваемой авиакомпании«Авиалинии России».

ОАО «Дальавиа» располагает 27 единицами техники, основную часть изкоторой составляют Ту-154, Ту-214, Ил-62М, а также ближнемагистральныевоздушные суда Ан-24, Ан-26.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все пилоты обанкротившейся «Дальавиа» с 1 ноября будут уволены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.