Все по плечу: благодаря немцам Евгений Рылов может избежать операции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2017 года

Один из сильнейших российских пловцов, обладатель золотой медали августовского чемпионата мира Евгений Рылов, скорее всего, обойдется без сложной операции на травмированном плече. В эти дни 21-летний подмосковный спортсмен проходит реабилитацию в Германии, которая должна свести необходимость хирургического вмешательства к минимуму.

Чемпионат мира по водным видам спорта, который летом прошел в Будапеште, принес Рылову две новости — хорошую и плохую. Спортсмен из Видного неожиданно для многих завоевал золотую медаль на 200-метровой дистанции на спине. Однако сразу после финального заплыва Женя был вынужден досрочно завершить сезон. Причиной тому стала хроническая травма плечевого сустава, из-за которой пловец на протяжении последних месяцев испытывал нестерпимую боль.

Российские врачи, обследовавшие больное место, заявили о необходимости операции. Предполагалось, что она состоится в конце августа, после чего спортсмен должен был пройти длительное, почти полугодовое восстановление. Однако последние дни принесли новый поворот в этой истории. Как выяснил корреспондент «Подмосковье сегодня», Рылов вполне может обойтись без хирургического вмешательства, а как следствие, — и без сложной реабилитации.

— Сейчас Женя находится в Германии, где им занимаются местные врачи. Он уже прошел медосмотр в двух ведущих клиниках этой страны, теперь его консультируют в третьей. Специалисты утверждают, что для решения вопроса с поврежденным плечом операция совершенно необязательна. Они готовы устранить все проблемы с помощью физиотерапии, — рассказал нам вице-президент Федерации плавания Московской области Виктор Коршунов.

По словам собеседника, немецкие врачи разработали для российской звезды специальную программу, рассчитанную на полтора месяца. Она сочетает как медицинские, так и физиотерапевтические процедуры, направленные на укрепление мышц плеча. После того как реабилитацию завершат, будет принято решение о хирургическом вмешательстве. Судя по всему, если оно и понадобится, — то уже не такое серьезное.

Правильное лечение будет иметь очень большое значение для дальнейшей карьеры молодого пловца. Практика показывает: чем реже ложишься под нож хирурга, тем лучше для твоего спортивного долголетия. Да и последующее восстановление будет проходить гораздо легче. Впрочем, предстоящий зимний сезон Рылов в любом случае пропустит. Главной стратегической целью спортсмена является Олимпиада-2020 в Токио, поэтому необходимости форсировать события у него нет.

Сергей Колмогоров, главный тренер сборной России по плаванию:

— Женя пропустит зимний сезон, венцом которого станет чемпионат Европы на «короткой» воде в Копенгагене. Никаких соревнований в этот период в его индивидуальном плане не значится. Рылов просто не успеет к ним подготовиться, да эти выступления ему и не нужны. Пусть лучше спокойно подлечится и отдохнет, чтобы быть полностью готовым к летней части сезона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Все по плечу: благодаря немцам Евгений Рылов может избежать операции», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.