Все проблемы Армения-Турция и Армения-Азербайджан исходят из 1915 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2005 года

Отсутствие дипломатических отношений с Турцией, наличие закрытых границ, вопросы, касающиеся конфликта с Азербайджаном, имеют одно начало – геноцид армян 1915 года. Об этом заявил заместитель председателя парламента Армении Ваан Ованнисян на встрече в Национальном Собрании РА с председателем парламента Норвегии Йоргеном Космо, сообщает пресс-служба НС РА. По его словам, норвежский народ, который знает цену свободы и цивилизации, может хорошо понять народ Нагорного Карабаха, вступивший на путь установления демократии, и его борьбу. Он также отметил, что Армения не против вступления Турции в ЕС, если Турция станет полноценной европейской страной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все проблемы Армения-Турция и Армения-Азербайджан исходят из 1915 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.