Все спортивные мероприятия в Париже на эти выходные отменены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2015 года

Все спортивные мероприятия в Париже и его пригородах, которые должны были состояться в субботу и воскресенье, отменены после терактов в столице Франции.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов десятого округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.

Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 150 человек в результате террористических атак. Более 110 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.

Сегодня у фигуристов в Бордо запланирована произвольная программа в рамках Гран-при Франции. Российские спортсмены после первого дня претендуют на медали во всех дисциплинах, однако существует вероятность, что соревнования будут отменены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все спортивные мероприятия в Париже на эти выходные отменены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.