Все старания добровольцев руководство Хосровского заповедника воспринимает в штыки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2010 года

“Во время пребывания с группой добровольцев, занимавшейся очищением от мусора территории монастыря Авуц тар (XI век) в Хосровском заповеднике, мы обнаружили следы браконьерства: трупы животных и гильзы от патронов”,- сообщил писатель-публицист Ваграм Татикян на пресс-конференции 30 сентября.

По его словам, добровольцам удалось собрать из этой территории огромное количество мусора, однако, вместо того, чтобы поблагодарить их и укрепить сотрудничество, лесники и местное население “с еще большим усердием загрязняют” территорию.

“В связи с этим, я с полной ответственностью заявляю, что намерен обратиться во все международные инстанции с требованием признать Армению местом, абсолютно непригодным для туризма, поскольку прежде чем пускать туристов на свою территорию нам надо ее хорошо очистить”,- отметил Татикян.

Активистка нескольких инициативных групп Мариам Сухудян отметила в свою очередь, что все старания добровольцев руководство Хосровского заповедника воспринимает в штыки, и даже ограничило их вход на территорию заповедника. Теперь они могут попасть туда только при наличии особого разрешения Министерства охраны природы или Министерства культуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все старания добровольцев руководство Хосровского заповедника воспринимает в штыки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.