Все украинские футболисты излечились от коронавируса через день после отмены матча

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Все новые результаты тестов на коронавирус в национальной сборной Украины по футболу, вернувшейся на родину после отмены матча Лиги наций в Швейцарии, оказались отрицательными. Об этом сообщается на сайте Украинской ассоциации футбола (УАФ).

"По прибытии в Борисполь 18 ноября все члены украинской делегации сдали ПЦР-тесты на COVID-19 в специально отведенном для этого помещении аэропорта. Процедура проводилась специалистами лаборатории, сертифицированной УЕФА в Украине. После обработки тестов Украинской ассоциации футбола сообщили, что все результаты отрицательные, в том числе - у футболистов Сергея Кривцова и Жуниора Мораеса", - говорится в сообщении УАФ.

Во вторник из-за вспышки коронавируса в украинской команде был отменен матч Лиги наций в Люцерне против Швейцарии. В лагере визитеров было выявлено семь случаев заражения, игру не дали провести местные власти.

Среди сдавших положительный тест были игроки Эдуард Соболь, Евгений Макаренко, Дмитрий Ризнык и Руслан Малиновский, а также тренер по физподготовке Иван Баштовой. Кривцов и Мораес ранее переболели коронавирусом и были допущены к участию в матче с швейцарцами со стороны УЕФА, но местные власти запретили игрокам появляться на поле и им.

Отметим, что на прошлой неделе сомнительные тесты на COVID-19 сдали трое футболистов сборной России. Однако повторная проверка, проведенная в отечественном Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА), не выявила ни одного подозрительного теста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все украинские футболисты излечились от коронавируса через день после отмены матча», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.