Все шесть участников рязанского «Марша несогласных» были задержаны и заявили о пытках в милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2007 года

Участники «Марша несогласных», прошедшего 30 июня в Рязани, подвергались избиению и пыткам в милиции. Об этом заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из организаторов акции Александр Аверин.

Ранее сообщалось, что во время акции оппозиции в Рязани были задержаны шесть человек из числа участников «Марша несогласных». «Шесть участников акции, которые вышли в центр города, зажгли файеры и были задержаны», - сообщил журналистам представитель рязанского ГУВД.

Представитель правоохранительных органов сообщил также, что, кроме задержанных, никто из находившихся на площади не идентифицировал себя как участник акции.

Cвое объяснение постоянным неудачам «несогласных» в конце прошлой недели предложили социологи. Согласно данным Фонда «Общественное мнение», большинство россиян считает необходимым существование в стране политической оппозиции действующей власти, но только 1% из них готов признать такой оппозицией «Другую Россию», пишет газета «Известия».

Многочисленные бессмысленные «марши», сопровождавшиеся зачастую уличными беспорядками, привели к тому, что общество воспринимает представителей этой организации скорее как обычных хулиганов, а не политиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все шесть участников рязанского «Марша несогласных» были задержаны и заявили о пытках в милиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.