Все эксперты стран-членов ОДКБ будут переквалифицированы в ведущих вузах России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2010 года

19 марта в рамках своего официального визита в Россию секретарь Совета национальной безопасности Армении (СНБ РА) Артур Багдасарян встретился с генеральным секретарем Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ) Николаем Бордюжой. Во время обсуждений в расширенном формате были обсуждены вопросы, связанные с углублением сотрудничества в сфере военной промышленности в рамках ОДКБ. Также была достигнута договоренность обсуждения данного вопроса в ходе предстоящего форума в Ереване.

Согласно решению генерального секретариата ОДКБ, Бордюжа за вклад в развитие ОДКБ вручил секретарю СНБ РА медаль.

«Вопросов, которые подлежат совместному решению много, и в 2010 году основными нашими задачами являются активизация военно-технического и военно-промышленного сотрудничества как между Арменией и Россией, так и в рамках стран-членов ОДКБ», - заявил Багдасарян на пресс-конференции в Москве. По его словам, также будет поставлено на новый уровень сотрудничество в сфере информационной безопасности. При этом он отметил, что сотрудничество в cфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков протекает довольно продуктивно, а в борьбе против трафикинга осуществляются мероприятия «Канал», «Нелегал» и «Прокси».

«Главным достижением года также может быть перевооружение Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) новой техникой и оборудованием», - сказал Багдасарян.

Со своей стороны Бордюжа высоко оценил деятельность Армении в рамках ОДКБ, отметив, что именно Армения является автором КСОР, согласно которому, данные силы будут перевооружены современнейшей военной техникой и оборудованием. При этом он сообщил, что ОДКБ начинает новый этап переквалификации кадров. «В ведущих вузах России будут переквалифицированы все эксперты стран-членов ОДКБ», - сказал Бордюжа. В ходе встречи с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым, Багдасарян представил ему процесс проведения реформ для обеспечения приграничной безопасности. Также была достигнута договоренность создать рабочую группу, и совместно с российской стороной разработать специальную программу по модернизации пограничных инфраструктур. Проект будет утвержден осенью 2010 года, когда Патрушев посетит Армению.

Багдасарян также встретился с директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым и с руководством российско-белорусской группы “Оборонительные системы” Михаилом Дмитревым, сообщает пресс-служба СНБ РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все эксперты стран-членов ОДКБ будут переквалифицированы в ведущих вузах России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.