Все 14 коммунальных пляжей Киева готовы к летнему сезону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Кроме 14 коммунальных пляжей Киева, которые готовы к летнему сезону, в столице определены 18 зон массового отдыха у воды, но без купания

Об этом во время брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает RegioNews.

"На сегодня все 14 коммунальных пляжей готовы принимать посетителей. На них оборудованы раздевалки, есть пункты спасателей и общественные уборные, – отметил Виталий Кличко.

Кроме этого, городской голова отметил, что в столице определили 18 зон массового отдыха у воды, но без купания.

Кличко отметил, что сейчас летний сезон официально пока не стартовал, поскольку вода в Днепре еще прохладная, а отдых с купанием, по нормам, разрешен при температуре выше 17 градусов.

Также на всех коммунальных пляжах, по словам мэра столицы, будут дежурить более 120 лайфгардов, а также водолазы и матросы-спасатели коммунального предприятия "Плесо”.

Кличко отметил, что в этом году Киев подал девять муниципальных пляжей для получения международной экологической награды "Голубой флаг”, которая означает, что пляжи соответствуют самым высоким мировым стандартам безопасности и комфорта.

Как сообщалось, только два одесских пляжа получили разрешения на работу. Паспорта только двух пляжных участков Одессы подписаны всеми контролирующими ведомствами по состоянию на 8 июня.Ранее стало известно, что депутаты из "Успешного Киева" инициировали разработку новых правил по очистке берегов водоемов. "Успешный Киев" совместно с КП "Плесо" и Департаментом благоустройства разработают проект решения относительно деятельности в пределах береговых линий столицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все 14 коммунальных пляжей Киева готовы к летнему сезону», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.