Все 53 европейские национальные ассоциации присоединились к Хартии массового футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2013 года

Все 53 европейские национальные ассоциации присоединились к Хартии массового футбола, что стало еще одним свидетельством стремления УЕФА развивать этот сектор игры.

УЕФА стимулирует и поддерживает ассоциации в реализации специальных программ, а присоединение к Хартии подразумевает соответствие федерации ряду минимальных критериев. Постепенно, с развитием инфраструктуры, статус ассоциации может повышаться.

Самый высокий статус - семь звезд - присуждается странам, выполнившим полный набор требований. Звезды начисляются за успехи в различных сферах массового футбола: за заботу о футболе для людей с особыми потребностями, за повышение количества занимающихся футболом, за развитие футбола среди женщин и девочек и за общую популяризацию массового футбола.

Четвертый День массового футбола состоится 22 мая. Его главным событием станет Фестиваль чемпионов в Лондоне, который пройдет за три дня до финала мужской Лиги чемпионов УЕФА на "Уэмбли". А 23 мая на "Стэмфорд Бридж", домашнем стадионе "Челси", будет сыгран финал четвертого розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА среди женщин, передает официальный сайт УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все 53 европейские национальные ассоциации присоединились к Хартии массового футбола», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.