Вскоре армянские школьники узнают все о траффикинге и о способах борьбы с ним

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

В Армении осуществляется региональный проект, направленный на то, чтобы поднять степень осведомленности людей и, в частности, учащихся старших классов о таком явлении, как траффикинг. Об этом сообщили 9 декабря на пресс-конференции в Ереване, организованной совместно Армянской миссией Международной миграционной организации, Министерством науки и образования РА и офисом швейцарского посольства в Армении. В рамках проекта были изданы пособие для школьников, пособие для учителей, буклеты для родителей, а также различные постеры.

“Основная цель пособия – поднять уровень осведомленности школьников, поскольку осведомленность – это самый эффективный метод борьбы с таким явлением, как траффикинг”, - сказала глава отдела международных организаций МИД Армении Дзюник Агаджанян. По ее словам, подобные пособия будут способствовать тому, чтобы выросло поколение, осведомленное в подобных вопросах и знающее свои права. А это, в свою очередь, ведет к созданию правомочного общества.

В свою очередь эксперт Сильва Петросян подчеркнула, что пособие знакомит детей с явлением траффикинга, его причинами и видами, рассказывает об опасности этого явления, помогает выработать умения защиты от него, а также учит, что делать, если человек уже стал жертвой траффикинга.

Проект действует в Армении, Грузии и Азербайджане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вскоре армянские школьники узнают все о траффикинге и о способах борьбы с ним», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.