Вскрытие показало, что вокалистка The Cranberries ирландская певица Долорес О& 39;Риордан пьяная утонула в ванне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2018 года

Ирландская певица, вокалистка рок-групп The Cranberries и D.A.R.K. Долорес О'Риордан, которая умерла в январе 2018 года в Лондоне в возрасте 46 лет, утонула в ванне номера лондонского отеля Hilton в результате алкогольного опьянения.

К такому выводу пришли в ходе слушаний в коронерском суде Вестминстера, сообщает BBC. По словам коронера, О'Риордан погибла от утопления в результате "трагической случайности".

Эксперт сообщил в суде, что перед смертью О'Риордан выпила чрезмерное количество алкоголя. На теле певицы не было обнаружено травм или следов членовредительства.

По данным Sky News, певица зарегистрировалась в отеле в ночь на 15 января, сразу открыла минибар, а затем около 3 часов ночи позвонила маме. Утром тело Долорес было найдено горничной.

На момент смерти уровень алкоголя в крови певицы был в четыре раза выше разрешенного. По данным следователей, уже в номере она выпила пять бутылочек крепкого алкоголя, а также шампанское и некоторые сильнодействующие медикаменты, которые она принимала по рецепту. Сколько женщина выпила до момента заселения в отель, неизвестно.

Напомним, обстоятельства смерти певицы, приехавшей в Лондон для звукозаписи в преддверии тура 2018 года, изначально не вызывали у полиции никаких подозрений, хотя в СМИ ее смерть называли "необъяснимой".

Мать троих детей Долорес О'Риордан в последнее время жаловалась на здоровье, однако при этом планировала записывать новые песни.

Певица родилась 6 сентября 1971 года в Лимерике. В 1990 году она вошла в состав группы The Cranberry Saw Us, позже сменившей название на The Cranberries. В 2003 году, когда группа объявила творческий перерыв, она начала сольную карьеру. 7 мая 2007 года вышел ее дебютный сольный альбом Are You Listening?. За четыре года Долорес написала 32 песни, из которых 12 вошли в альбом.

С октября по декабрь 2013 года О'Риордан в качестве наставника принимала участие в третьем сезоне шоу The Voice of Ireland.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вскрытие показало, что вокалистка The Cranberries ирландская певица Долорес О'Риордан пьяная утонула в ванне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.