Вслед за «Коммерсантом» DDoS-атаке подверглись «Эхо Москвы» и «Дождь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2012 года

Череда DDoS атак, положивших утром в воскресенье сайт «Коммерсанта», продолжилась: о проблемах сообщают «Эхо Москвы», телеканал «Дождь» и сайт Slon.Ru, обычно помогающий «Дождю» с трансляциями в случае проблем.

О том, что сайт «Эха Москвы» подвергся хакерской атаке, пишет в своем Twitter заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев: «Официально: сайт «Эха Москвы» сегодня подвергается DDOS-атаке, из-за чего работает с серьёзными перебоями», - написал varfolomeev.

Twitter-аккаунт «Дождя» также сообщает о перебоях в работе сайта телеканала, а также сайта Slon.ru, отмечает «Газета.Ru». «Сайт www.tvrain.ru временно не работает. Отбиваемся от DDoS-атаки, кажется, это так называется. Коллеги из Slon.ru тоже стараются наладить свою работу», - говорится на официальной странице телеканала в Facebook.

Ранее в воскресенье недоступен для пользователей оказался сайт газеты «Коммерсант», подвергшийся самой сильной DDoS-атаке с 2008 года. По данным издания, мощность DDoS-атаки, которой подвергается сайт с сегодняшнего утра, «сравнима с тем, что происходило в 2008 году, когда атака на kommersant.ru продолжалась несколько суток».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вслед за «Коммерсантом» DDoS-атаке подверглись «Эхо Москвы» и «Дождь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.