Вслед за Грузией Украина требует изменить биографические данные российской сборной на Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2012 года

Национальный Олимпийский комитет (НОК) Украины обратился с просьбой к организаторам Олимпиады в Лондоне внести поправки в биографические данные российских спортсменов, опубликованные на сайте Олимпийских игр. Как передает РИА Новости, украинская сторона уверяет, что в биографии ряда спортсменов российской команды, родившихся на территории Украины, местом рождения неверно указана Российская Федерация.

"Штаб Олимпийской делегации Украины будет отслеживать развитие событий и принимать соответствующие меры по внесению необходимых поправок», - говорится в заявлении НОК Украины.

Ранее с подобным обращением к организаторам Игр в Лондоне выступил грузинский НОК. Их претензия заключалась в том, что у российских борцов вольным стилем Бесика Кудухова и Дениса Царгушева по данным на сайте Олимпийских игр Абхазия и Южная Осетия указаны как территории России.

Тридцатые летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вслед за Грузией Украина требует изменить биографические данные российской сборной на Олимпиаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.