Вслед за Кержаковым «Зенит» может покинуть и Аршавин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2007 года

Лондонский «Тоттенхэм» заинтересован в приобретении лидера сборной России по футболу и санкт-петербургского «Зенита» Андрея Аршавина.

В свете разговоров о возможном уходе из клуба зимой болгарского форварда Димитара Бербатова, 26-летний россиянин мог бы стать достойной заменой, отмечает издание «Невский спорт». По мнению руководства «Тоттенхэма», Аршавин может сыграть на позиции центрального атакующего полузащитника, а так же вторым форвардом - подносчиком снарядов.

На вопрос представителей официального сайта (Архивная копия от 18 июня 2008 на Wayback Machine) футболиста об интересе к нему со стороны «шпор» Аршавин ответил стандартно для таких ситуаций: «Ничего об этом не слышал. Все вопросы к моему агенту Павлу Андрееву и руководству «Зенита».

И агент Андрея действительно был готов к этому вопросу. Андреев подтвердил факт переговоров с послами «Тоттенхэма». «Да, представители лондонского клуба действительно вышли на меня, - говорит Павел Андреев. - Они отметили высокий уровень игры Андрея в матче сборных Англии и России на «Уэмбли», а также приезжали в Бельгию на встречу «Стандарда» и «Зенита». Считают его лучшим игроком России. В данный момент могу сказать только одно - переговоры продолжаются».

Другой элитный агент страны, ныне спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания, не общался с представителями «Тоттенхэма» относительно возможного перехода в клуб Аршавина. «Я хорошо знаю коллегу из «Тоттенхэма», но мы с ним на эту тему не разговаривали», - сказал Сарсания в интервью «СЭ».

Контракт у Андрея с «Зенитом» долгосрочный - до 2010 года. В купе с достаточной известностью футболиста за рубежом, с его стабильно высоким уровнем игры за клуб и сборную рыночная стоимость Аршавина должна быть очень высокой, отмечает Eurosport. Тем более, если речь идет о лидере команды, любимце публики, а также о «Зените» эры «Газпрома» - питерцы продают и покупают футболистов только за внушительные суммы. Другое дело, что конкретно для «Тоттенхэма» на данный момент «тяжелых сумм» нет. Привлечение новых инвесторов серьезно обогатило лондонцев, и уже в прошедшее межсезонье «шпоры» положили на трансферный алтарь почти 64 миллиона евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вслед за Кержаковым «Зенит» может покинуть и Аршавин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.