Вслед за Обамой Джон Керри тоже решил перечислять 5% годовой зарплаты на благотворительность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2013 года

Госсекретарь США Джон Керри в связи с секвестром федерального бюджета решил перечислить 5% годовой зарплаты благотворительной организации. Об этом сообщила руководитель пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд. Как она пояснила, средства будут пожертвованы той организации, которая занимается оказанием помощи сотрудникам внешнеполитического ведомства США.

По ее словам, такие благотворительные организации помогают, к примеру, родным погибших при исполнении служебного долга сотрудников внешнеполитического ведомства США, нуждающимся детям. Какая именно организация получит деньги, пока не решено. По ее словам, глава американской дипломатии в настоящее время получает $183 500. 5% от этой суммы составят порядка $9,175 тыс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вслед за Обамой Джон Керри тоже решил перечислять 5% годовой зарплаты на благотворительность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.