Вслед за Псковом концерт поддержавшего Евромайдан «Ляписа Трубецкого» отменили в Тюмени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2014 года

Концерт белоруской группы «Ляпис Трубецкой» в Тюмени отменен после «внушения», которое сделала городская администрация директору клуба «Мираж», согласившегося предоставить площадку для концерта. О этом сообщается в Facebook группы.

«После переноса из клуба «Горький» в клуб «Мираж» директора последнего вчера вечером вызвали в администрацию города и сказали: если ты не отменишь этот концерт, уже завтра твой клуб будет закрыт - причины найдутся. После такого откровенного выкручивания рук «Мираж» тоже сдался. В результате, отыграв аншлаговый гиг в Екатеринбурге и имея больше 600 проданных билетов в Тюмени, группа «Ляпис Трубецкой» была вынуждена вернуться домой, в Минск», - говорится в сообщении группы.

«Ребята-тюменцы! Простите, что так получилось. Боритесь за свои права. И мы у вас обязательно сыграем в будущем - надеемся, все-таки обозримом», - пишут музыканты.

12 марта депутат Тюменской областной думы Евгений Макаренко («Единая Россия») призвал жителей Тюмени бойкотировать выступление «Ляписа Трубецкого», поскольку «еще недавно эта группа пела на Майдане, поддерживая экстремистов и бандеровцев», причем «альбом группы, который и планируется раскрутить в результате этого тура, «Матрешка» - антироссийский и антирусский», сообщает Colta.ru.

Напомним, что на прошлой неделе после жалобы представителей псковского отделения КПРФ был отменен концерт «Ляписа Трубецкого» в Пскове. Коммунисты жаловались на «антисоветчину» в альбоме «Матрешка» и на то, что лидер группы «Сергей Михалок отличился недавно выступлениями на «евромайдане», где поддержал государственный переворот на Украине».

«Ляпис Трубецкой» выступает последний год: 17 марта Сергей Михалок опубликовал видеообращение, в котором сообщил, что 1 сентября 2014 года группа официально прекратит свое существование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вслед за Псковом концерт поддержавшего Евромайдан «Ляписа Трубецкого» отменили в Тюмени», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.